top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортФутбольная Хакасия дрожит от волнения: к нам едет «Манчестер Юнайтед»

Футбольная Хакасия дрожит от волнения: к нам едет «Манчестер Юнайтед»

25 февраля 2017 г. в 08:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Это будет Великая футбольная битва, даже две. Накануне в швейцарском городе Ньон прошла жеребьевка матчей одной восьмой финала Лиги Европы. Сказать, что она закончилась с неожиданными результатами – значит, не сказать ничего. Она закончилась с оглушительными, безгранично шокирующими результатами! Девятого, а затем шестнадцатого марта все футбольные болельщики Хакасии проживут необыкновенные футбольные ночи. Против наших клубов «Ростов» и «Краснодар» будут играть гранды европейского футбола – английский «Манчестер Юнайтед» и испанская «Сельта» соответственно. Наши телевизоры будут включены на полную громкость, а наши голоса должны охрипнуть, поддерживая российских футболистов…

Итак, футбольный клуб «Ростов» встретится с английским «Манчестер Юнайтед» в 1/8 финала Лиги Европы. Первый матч состоится 9 марта в Ростове-на-Дону. Ответная игра пройдет в Манчестере 16 марта. Для фактического тренера «Ростова» Курбана Бердыева, который укладывал на лопатки уже немало прославленных грандов, это будет великое испытание – и можно быть уверенным: он пройдет со своими подопечными его с честью…

Другой российский клуб «Краснодар» сыграет с испанской «Сельтой». Первый матч пройдет 9 марта в Краснодаре, ответный — 16 марта в Виго. И здесь нам тоже нужно драться изо всех сил…

Другие пары 1/8 финала выглядят следующим образом:

АПОЭЛ (Кипр) — «Андерлехт» (Бельгия)
«Шальке-04» (Германия) — «Боруссия» (Менхенгладбах, Германия)
«Лион» (Франция) — «Рома» (Италия)
«Олимпиакос» (Греция) — «Бешикташ» (Турция)
«Гент» (Бельгия) — «Генк» (Бельгия)
«Копенгаген» (Дания) — «Аякс» (Нидерланды).

А вот бывший игрок московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев уже оценил шансы наших клубов, взгляните сами:

 «Ростов» показал, как может играть с грандами — "Атлетико", "Баварией". У немцев даже выиграл. Но когда соперникам что-то нужно было, они с "Ростовом" разбирались. "Бавария" пять забила, "Атлетико" дожал их в концовке. Конечно, все может быть, но, считаю, шансы россиян пройти "Манчестер Юнайтед" — ноль процентов. Зато надо порадоваться за город, который увидит очередного классного соперника своей команды. Что касается "Краснодара", хорошо, что первый матч пройдет дома. "Сельта" любит атаковать, так что надо забивать самим дома и в гостях играть на контратаках, примерно как с "Фенербахче". Думаю, шансы "Краснодара" с испанцами 50 на 50».

Футбольная Хакасия дрожит от волнения: к нам едет «Манчестер Юнайтед»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала