top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоШойгу исключил из армейского лексикона фразу «показная воинская часть»

Шойгу исключил из армейского лексикона фразу «показная воинская часть»

26 февраля 2017 г. в 11:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в интервью телеканалу «МатчТВ» министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что отныне в Российских вооруженных силах больше не существует так называемых «показных» воинских частей (их еще в армии обидно называют «придворными»), которые в свое время создавались для демонстрации возможностей нашей армии. Теперь в армии все воинские части считаются «рабочими» частями, которые в случае военных действий могут приступить к выполнению боевых задач.

Вот что заявил господин Шойгу, находясь в данный момент в Сочи на III зимних Всемирных военных играх: «Слово «показной» я из своего лексикона и нашего армейского словаря просто вычеркнул. Что значит — «показной полк»? А воевать кто завтра будет? Одна вот такая «показная воинская часть»? А для чего тогда все остальные?».

Что же касается бывших теперь уже показных воинских частей, то это, например, 237-й Центр показа авиационной техники имени И.Н. Кожедуба, дислоцирующийся на подмосковной авиабазе Кубинка.

Кстати, на Западе показных частей нет вообще. А теперь и в России, стало быть, нет.

Шойгу исключил из армейского лексикона фразу «показная воинская часть»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала