top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииЧуркин был отравлен?

Чуркин был отравлен?

28 февраля 2017 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд СМИ в США заявили, что российский представитель в ООН Виталий Чуркин, который ранее неожиданно скончался в Нью-Йорке, был отравлен. По их данным, об этом свидетельствуют следы яда, обнаруженные в почках дипломата.

Телеканал ABS-CBN Television сообщает: вскрытие тела Виталия Чуркина показало наличие яда в тканях почек, что может свидетельствовать о насильственно характере смерти дипломата.

По заявлению журналистов канала, им стало известно о времени, когда Чуркин в последний раз принимал пищу — по их данным, он поужинал около полуночи.

Между тем, по сведениям журналистов, вскрытие показало, что яд попал в организм за десять часов до смерти, что совпадает с названным журналистами временем ужина Виталия Чуркина.

Журналисты делают вывод, что некто отравил дипломата, подложив ему яд в еду.

В то же время, остаются крайне смутными источники информации телеканала.

Прежде всего, неясно, зачем вообще нужно было убивать Чуркина — в конце-концов, он работал не в "горячей точке", вроде Турции, а в США. Очевидно, что причины могли бы быть только политическими.

Но подобное убийство может только сильно усложнить отношения между Россией и США, на территории которых произошло убийство. Это вряд ли в интересах США.

Кроме того, сообщения о вскрытии базируются на прежних сообщениях в СМИ, которые сообщали о работе экспертов с телом Чуркина. Однако в действительности вскрытия на территории США не проводилось, поскольку на тело дипломата распространяется дипломатическая неприкосновенность.

Таким образом, данное сообщение следует признать фальшивкой. Однако многие отмечали, что Чуркин действительно умер совершенно внезапно, что наводит на мысли о неестественных причинах смерти. Однако официальная версия смерти гласит — дипломат скончался от сердечного приступа.

Чуркин был отравлен?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала