top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия поможет Монголии кредитом на 100 миллиардов рублей

Россия поможет Монголии кредитом на 100 миллиардов рублей

28 февраля 2017 г. в 15:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне сразу несколько монгольских средств массовой информации сообщили, ссылаясь на прошедшие в Москве переговоры главы МИДа Монголии Цэндийна Мунх-Оргила с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, что в ходе этой встречи господин Лавров пообещал Монголии от предоставить от имени нашей страны льготный кредит в 1,7 миллиарда долларов (это примерно 100 миллиардов рублей). Деньги эти будут направлены на «на инфраструктуру, энергетическую и железнодорожную отрасли Монголии». Если это действительно так, можно лишь, во-первых, порадоваться за успешный «переговорщицкий» талант монгольской стороны (такие деньги, да еще по льготным условиям, Россия дает кому бы то ни было не часто), а во-вторых, уяснить, что наша страна рассматривает экономику Монголии, как удачное вложение собственных средств на перспективу…

Участвовавший в этих же переговорах министр внешних связей Монголии Мунх-Оргил позже на своей пресс-конференции подтвердил, что такой вопрос (о кредите) действительно был затронут. Более того, Москва сообщила о своем интересе к такому вложению денег, а также о том, что российская сторона внимательно наблюдает за переговорами Монголии с МВФ.

«Российская сторона очень поддерживает эту инициативу и выразила готовность в сотрудничестве с нашей страной особенно в вопросах развития железных дорог и трёхстороннего экономического коридора», – уточнил министр на пресс-конференции.

И добавил:«В ходе переговоров стороны пришли к договорённости по двустороннему сотрудничеству в улучшении энергоснабжения Монголии. Во-вторых, будет проведено совместное исследование вопроса о влиянии на экосистему озера Байкал, в случае строительства ГЭС на реке Эгийн-гол. Стороны договорились о принятии решения согласно заключения совместной группы учёных двух стран, которые будут работать над изучением этой темы в марте, апреле и мае месяцах, после чего ещё будут организованы заседания и семинары на эту тему».

Россия поможет Монголии кредитом на 100 миллиардов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала