top
Хоккеист Александр Овечкин вплотную приблизился к главному рекорду Глава сельсовета из Хакасии отмечен Благодарностью Президента России Экологический проект в Черногорске свернули из-за нехватки денег В Абакане проходит первенство СФО по настольному теннису Двое неизвестных подожгли офис Народного фронта в Абакане

Спорт

ГлавнаяСпортСкончался легендарный хоккеист Владимир Петров‍

Скончался легендарный хоккеист Владимир Петров‍

28 февраля 2017 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня стало известно о смерти двукратного олимпийского чемпиона по хоккею, девятикратного чемпиона мира (в составе хоккейной сборной СССР) Владимира Петрова. Ему было 69 лет.

Как сообщает ТАСС, сегодня стало известно о смерти знаменитого хоккеиста Владимира Петрова.

Причины смерти пока неизвестны. Ему было 69 лет.

Владимир Петров ранее становился олимпийским чемпионом по хоккею (дважды, в 1972 и 1976 годах), кроме того, в составе сборной СССР по хоккею он девятикратно становился чемпионом мира.

Карьеру он начал в 1965 году, выступая за "Крылья Советов". Позже он перешел в ЦСКА. В составе ЦСКА он одиннадцать раз становился чемпионом СССР.

По завершению своей спортивной карьеры, он возглавил Федерацию хоккея России. Также он работал генеральным менеджером в "Спартаке", ЦСКА и СКА.

Министр спорта РФ назвал смерть Владимира Петрова огромной потерей для всего отечественного спорта.

Федерация хоккея России выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Петрова, коллегам и всем, кто знал его и работал с ним.

Скончался легендарный хоккеист Владимир Петров‍

Владимир Петров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 83.6813 EUR ЦБ: 89.6553

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала