top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Россия отпустила убийц Ким Чен Нама

СМИ: Россия отпустила убийц Ким Чен Нама

28 февраля 2017 г. в 15:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Южнокорейские СМИ сообщают — убийцы брата Ким Чен Ына бежали из Малайзии через Джакарту, Дубай, Москву и Владивосток. Пока они находились на территории России, Россия могла бы их задержать. Как сообщается, соответствующая просьба была направлена дипломатами Южной Кореи.

По данным южнокорейской газеты "Чунан ильбо", спецслужбы Южной Кореи в сотрудничестве с полицией Малайзии выяснили маршрут следования предполагаемых убийц Ким Чен Нама, брата северокорейского вождя Ким Чен Ына.

Выяснилось, что подозреваемые двигались, в том числе, через территорию России.

Южнокорейские спецслужбы обратились с просьбой выяснить их местоположение и задержать, однако Россия отказалась выполнить эту просьбу.

Источник подчеркнул, что формальных оснований для задержания подозреваемых у России не было: никаких улик, указывающих на подозреваемых? в тот момент у Сеула не было, а поскольку подозреваемые являются гражданами КНДР, то у России не было оснований не пускать их в Северную Корею. 

Напомним, ранее сообщалось об убийстве сводного брата лидера Северной Кореи Ким Чен Нама. Патологоанатомическая экспертиза показала, что он был отравлен сильнодействующим ядом — веществом VX. Убийство произошло среди бела дня в малайзийском аэропорту.

Ким Чен Ына подозревают в причастности к убийству — считается, что именно он отдал приказ убить Ким Чен Нама.

СМИ: Россия отпустила убийц Ким Чен Нама

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала