top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Абакане создан Совет развития города

В Абакане создан Совет развития города

1 марта 2017 г. в 10:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Совет развития станет координатором по формированию условий стабильного социально-экономического развития Абакана. Оговаривается, что он не является юридическим лицом и будет работать на общественных началах. Возглавил Совет развития Абакана мэр города Николай Булакин. Напомним, что в республике существует Совет развития Хакасии - орган также рассматривает различные проекты по созданию благоприятных условий как для жизни, так и для бизнеса в регионе. Ранее Глава Хакасии Виктор Зимин отмечал, что всем муниципальным образованиям требуются аналогичные Советы развития.

Хакасия, 1 марта: Столица Хакасии стала одним из первых муниципалитетов, выполнивших поручение губернатора.

Возглавил  Совет развития города глава Абакана Николай Булакин. В его состав вошли заместители мэра по вопросам экономики и финансов, социальным вопросам, вопросам градостроительства, архитектуры и землеустройства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта, представители бизнес-сообщества, научной общественности, депутаты Совета депутатов Абакана.

Предполагается, что Совет выступит координатором в решении задач комплексного развития Абакана и реализации приоритетных проектов.  Как совещательный коллегиальный орган, Совет будет определять приоритетные направления инвестиционной деятельности столицы и содействовать повышению инвестиционной привлекательности Абакана.

Именно на заседаниях Совета развития Абакана будут рассматриваться проекты, претендующие на получение бюджетных средств.

В Абакане создан Совет развития города

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала