top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп вынесет преступления иммигрантов на первую полосу

Трамп вынесет преступления иммигрантов на первую полосу

1 марта 2017 г. в 13:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США Дональд Трамп намерен создать специальную службу, которая будет публиковать данные о преступлениях, совершенных мигрантами. По его словам, ранее преступления, совершенные мигрантами, замалчивались из соображений "особых интересов".

Как сообщает британское издание Independent, Дональд Трамп анонсировал создание новой информационной службы, которая будет публиковать сведения о преступлениях, совершенных мигрантами на территории США.

Предполагается, что в список мигрантов войдут не только лица, недавно прибывшие на территорию страны, но и мигранты-нелегалы, которые по умолчанию являются преступниками (так как въехали на территорию Штатов тайно, нарушив законы США).

Агентство будет носить название "Голос" (The Voice agency), работать агентство будет под эгидой министерства внутренних дел. Публиковать сведения предполагается еженедельно.

По словам Трампа, многие преступления, совершенные мигрантами ранее замалчивались из соображений "особых интересов". Дело в том, что либеральная позиция прежних властей предполагала существование исключительно мирных и замученных мигрантов, рвущихся в США только ради спасения собственных жизней. Такие, разумеется, не могли совершать преступлений.

Однако, по сведениям Трампа, вместе с мигрантами в США пробираются и криминальные элементы. Напомним, ранее Трамп заявлял, что мигранты из Мексики обеспечивают заметную часть наркотрафика. Кроме того, на взгляд Трампа, многие из них — преступники, скрывающиеся от правосудия на родине.

Однако ряд экспертов утверждают, что регулярная публикация списка мигрантов-преступников является анти-мигрантской пропагандой, поскольку подобное освещение событий может создать иллюзию поголовной причастности к преступному миру всех мигрантов.

Трамп вынесет преступления иммигрантов на первую полосу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала