ГлавнаяСпортВ копилке Абакана семь медалей чемпионата и первенства Сибири по плаванию

В копилке Абакана семь медалей чемпионата и первенства Сибири по плаванию

2 марта 2017 г. в 16:21

По итогам второго дня соревнований чемпионата и первенства Сибири по плаванию у абаканских пловцов две серебряных и две бронзовых медали. Ранее спортсмены из Абакана уже завоевали две золотых и одну бронзовую награды. Добавим, что завтра соревнования в бассейне спортивного комплекса "Абакан" продолжатся.

Хакасия, 2 марта: Подведены итоги второго дня соревнований по плаванию. Кандидат в мастера спорта, воспитанница ДЮСШ по плаванию Абакана Яна Бережная выступила сегодня в соревнованиях чемпионата и первенства в дисциплине "вольный стиль" на дистанции 800 м. В обоих заплывах спортсменка завоевала второе место и стала дважды серебряным призером соревнований.

Бронзовые медали у воспитанников ДЮСШ по плаванию Абакана Антона Брагина и Анастасии Исаковой. Оба пловца выступили в соревнованиях первенства. Брагин стал третьим в 50-метровом заплыве на спине, у Исаковой третий результат на 200-метровой дистанции брассом.

Напомним, что в первый день соревнований в первенстве сразу два первых места взяли воспитанники ДЮСШ по плаванию Абакана Антон Брагин в 100-метровом заплыве на спине и Богдан Чусов на 50-метровой дистанции брассом. Еще один абаканец Никита Савчиц стал третьим на стометровке баттерфляем в первенстве. Сегодня спортсменов наградил мэр Абакана Николай Булакин.