top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Спорт

ГлавнаяСпортГлава Минспорта Хакасии дал оценку выступлению пловцов республики

Глава Минспорта Хакасии дал оценку выступлению пловцов республики

6 марта 2017 г. в 13:48

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На минувших выходных в Абакане завершился чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по плаванию. Участие в зональном турнире приняли лучшие спортсмены Сибири. Результативно выступили и пловцы из Хакасии: за четыре дня соревнований сборная республики завоевала 3 золотые медали, 4 бронзовые и 4 серебреные медали. Оценку выступлению хакасских спортсменов дал исполняющий обязанности министра спорта Хакасии Виктор Струков.

Хакасия, 6 марта: Соревнования прошли с 1 по 4 марта в Абакане.

"11 медалей разного достоинства для нашей молодой команды, я считаю, очень хорошим результатом. Мы не только улучшили в несколько раз свой прошлогодний результат, но и смогли получить максимум практики с пловцами высокого уровня. Будем стараться подняться выше и продолжать делать упор на подготовку молодых, талантливых пловцов. Для этого в Абакане созданы все условия", - прокомментировал и.о. министра спорта Виктор Струков.     

Напомним, по итогам  соревнований определились сильнейшие команды по количеству завоеванных медалей:

- Новосибирская область – 71 медаль;

- Красноярский край – 37 медалей.

- Омская область – 31 медаль;

Также определились лучшие спортсмены:

- среди мужчин: Гадиров Рустам (Омская область), Рыбкин Иван (Красноярский край), Кудряшов Владимир (Кемеровская область), Лапшин Дмитрий (Новосибирская область), Чусов Богдан (Республика Хакасия).

- среди женщин: Лобова Софья (Красноярский край), Сабитова Александра (Кемеровская область), Ловцова Наталья (Новосибирская область), Ганус Анна (Красноярский край), Бережная Яна (Республика Хакасия).

Глава Минспорта Хакасии дал оценку выступлению пловцов республики

Фото: газета "Хакасия"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала