top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Спорт

ГлавнаяСпортПловцы из Абакана завоевали три медали первенства Сибири

Пловцы из Абакана завоевали три медали первенства Сибири

2 марта 2017 г. в 14:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Абакане начался второй соревновательный день первенства и чемпионата Сибирского Федерального округа по плаванию. В первый же день турнира двое абаканских пловцов стали победителями соревнований, еще один спортсмен из Хакасии занял третье место. Сегодня глава Абакана Николай Булакин вручил медали отличившимся спортсменам. Напомним, что на турнир в Абакан приехали спортсмены из 10 субъектов СФО: Алтайский край, Забайкальский край, Красноярский край, Иркутская область, Кемеровская область, Новосибирская область, Омская область, Томская область, Республика Бурятия и хозяева соревнований - Республика Хакасия. Всего около 500 человек.

Хакасия, 2 марта: Как сообщает пресс-служба мэрии столицы Хакасии, по итогам первого дня соревнований в первенстве сразу два первых места взяли воспитанники ДЮСШ по плаванию Абакана Антон Брагин в 100-метровом заплыве на спине и Богдан Чусов  на 50-метровой дистанции брассом. Еще один абаканец Никита Савчиц стал третьим на стометровке баттерфляем в первенстве. 

Член президиума Всероссийской федерации плавания, заслуженный мастер спорта СССР Сергей Кашников отметил, что у тройки абаканских спортсменов есть все шансы стать участниками первенства России по плаванию.

Добавим, что Антон Брагин, Богдан Чусов и Никита Савчиц – выпускники 11-х классов  школ №1, №25 и №26. Все они сейчас активно готовятся к ЕГЭ и планируют поступать в технические вузы.  Богдан и Никита – кандидаты в мастера спорта,  Антон удостоен звания мастера спорта России по плаванию.

Будем надеяться, что на этом победы сборной Хакасии не закончатся - впереди у спортсменов еще три дня соревнований.

Пловцы из Абакана завоевали три медали первенства Сибири

Фото: Николая Булакина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала