ГлавнаяСпортРоссиянин Донской обыграл… Федерера

Россиянин Донской обыграл… Федерера

2 марта 2017 г. в 17:11

Теги : теннис

Вот можем же, когда хотим! Знаменитый теннисист Роджер Федерер не знал поражений с июля прошлого года, в январе выиграл чемпионат Австралии, победив самого Надаля, поехал нынче в Дубаи налегке, надеясь на легкую же победу турнира АТР. А уж когда ему во втором круг попался россиянин Евгений Донской (на фото), вообще, вероятно, усмехнулся, мол, такого-то Кузьму я и сам возьму, 116-е место в рейтинге АТР, что тут еще делать и с кем тут играть, прости господи… И – обломался не по детски, как говорят сейчас в молодежной среде!

Российский теннисист Евгений Донской обыграл 35-летнего швейцарца во втором круге турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дубаи.

Встреча прошла вчера и завершилась победой россиянина со счетом 3:6, 7:6 (9:7), 7:6 (7:5). Во втором сете Донской отыграл три матчбола, один из которых был на подаче швейцарца. В третьей партии Федерер вел со счетом 5:2 по геймам, затем 5:1 на тай-брейке, но россиянин сумел в решающий момент взять шесть очков подряд.

Теперь Донской, которому 26 лет, сыграет c французом Люкой Пуйем (15-е место в рейтинге). И думается нам, что Пуй более внимательно отнесется к российскому «выскочке»…