top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортТеннисист Даниил Медведев одолел первую ракетку мира Новака Джоковича

Теннисист Даниил Медведев одолел первую ракетку мира Новака Джоковича

13 сентября 2021 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Матч закончился убедительной победой россиянина — Медведев стал победителем Открытого чемпионата США. Это первая его победа в турнире серии Большого шлема. Уточняется, что ранее он уже встречался с Джоковичем, однако тогда победа осталась за сербом.

Даниил Медведев обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича и стал победителем Открытого чемпионата США, сообщает «РИА Новости».

Финальный матч продолжался 2 часа 15 минут и завершился победой Медведева (второй номер посева) со счетом 6:4, 6:4, 6:4. В течение матча Медведев сделал 16 эйсов, а также совершил девять двойных ошибок. Джокович шесть раз подал навылет и сделал три двойных ошибки.

Для Медведева это первая в его карьере победа в турнире серии Большого шлема (кроме Открытого чемпионата США, в эту серию входят Открытый чемпионат Австралии, Открытый чемпионат Франции и Уимблдонский турнир). Однако в этих турнирах он уже участвовал — так, в минувшем феврале, Медведев встречался в финале Открытого чемпионата Австралии в Джоковичем, но уступил ему.

Теннисист Даниил Медведев одолел первую ракетку мира Новака Джоковича

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала