Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

ГлавнаяСпорт«Саяны» из Хакасии одержали первую победу за право выхода в Суперлигу

«Саяны» из Хакасии одержали первую победу за право выхода в Суперлигу

3 марта 2017 г. в 09:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне клуб по хоккею с мячом «Саяны» из Хакасии провел вторую встречу в рамках финального турнира за право выхода в высший эшелон российского бенди, который проходит в эти дни в Сыктывкаре. Первую встречу наши спортсмены, к сожалению проиграли местному «Строителю» со счетом 4:5 (3:0 после первого тайма), поэтому на поединок со «Знаменем-Удмуртия» из Воткинска «Саяны» вышли уже разъяренными, супермотивированными – в общем, со всем багажом того, что в спорте принято называть «спортивная злость» и вера в собственные силы (мол, зря мы, что ли, столько трудились и столько побеждали весь хоккейный сезон?!). И – игра получилась на загляденье…

Хакасия, 3 марта: Сразу же после стартового свистка судьи «Саяны» красными птицами полетели вперед. И голы не заставили себя долго ждать: Матвей Азаренко на 9-й минуте уже победно поднимал над головой клюшку. Однако удмуртские хоккеисты, за сутки до этого сыгравшие вничью (3:3) с «Мурманом» из Мурманска вдруг тоже решили огрызнуться и показать зубы – Андрей Кабанов через полторы минуты после нашего гола сравнял счет.

Наши пошли в атаку вновь, завязалась отчаянная борьба.

В итоге «Саяны» вновь успешно атаковали ворота «Знамени» - и к концу первого тайма вели уже 3:1.

После перерыва игра вновь пошла, как говорится, на встречных курсах, но преуспели в ней все-таки хоккеисты из Абакана. Встреча закончилась со счетом 7:4 в нашу пользу.

Теперь, если смотреть на турнирную таблицу, «Саяны» поднялись на третье место с тремя очками после двух игр. Опережают нас «Мурман» из Мурманска (и именно с ними наши играют сегодня вечером, у мурманчан четыре очка, и если мы сегодня выиграем, то поменяемся с ними местами), а также «Строитель» из Сыктывкара.

Ребята… Только. Вперед. Не. Останавливаться.