ЕС призвал Россию не блокировать активы Ariston и Bosh В Польше нашли библиотеку братьев Гримм В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков»

ГлавнаяСпортСборная РФ по биатлону выиграла общий зачет Кубка мира в эстафетах

Сборная РФ по биатлону выиграла общий зачет Кубка мира в эстафетах

6 марта 2017 г. в 09:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как бы кто ни говорил о том, что в нашем спорте допинг на допинге сидит и допингом погоняет, российские спортсмены, учитывая, что внимание в ним со стороны WADA сейчас более чем пристальное, продолжают одерживать победы. Накануне в южнокорейском городе Пхенчхан завершился очередной этап Кубка мира по биатлону, по итогам которого российские биатлонисты заняли первое место в общем зачете.

Пусть даже на этом этапе Кубка мира наши спортсмены заняли всего лишь четвертое место (в сборной на этот раз бежали Максим Цветков, Евгений Гараничев, Антон Бабиков и Антон Шипулин), в зачете эстафет россияне набрали 259 очков. Затем идут французы (242 очка), далее немцы (237 очков).

Ну, а по итогам этого этапа Кубка мира первыми стали французы, преодолевшие дистанцию за 1 час 12 минут, 9,5 секунды. Второе место заняли австрийцы, третье — норвежцы. Сборная России отстала от лидеров на 1 минуту 11,1 секунды.

Так что теперь российские биатлонисты в шестой раз завоевали малый «Хрустальный глобус». Впрочем, нам с вами есть, к чему стремиться – у Норвегии десять таких «Хрустальных глобусов».