top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаКремль анонсировал встречу Путина и Нетаньяху

Кремль анонсировал встречу Путина и Нетаньяху

6 марта 2017 г. в 11:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков официально подтвердил, что 9 марта Владимир Путин встретится с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Москве. Речь на встрече пойдет о взаимоотношениях Москвы и Тель-Авива в свете урегулирования сирийского кризиса. Дело в том, что Израилю категорически не нравится желание Ирана вмешаться в гражданскую войну в Сирии – Нетаньяху уверен, что в таком случае под угрозой окажется территория Израиля. Вот Тель-Авив и хочет, чтобы на данную ситуацию повлияла бы Москва.

Как заявил РИА «Новости» Нетаньяху, во время визита в Москву он намерен обсудить сирийский вопрос и роль, которую в нем играет Иран. По словам премьер-министра, Израиль обеспокоен попытками Ирана закрепиться в Сирии.

Последний раз лидеры России и Израиля обсуждали тему Сирии в декабре 2016 года. И тогда же они договорились: Израиль не посылает свои воинские подразделения в Сирию (хотя и продолжает авиаудары по этой стране, борясь с группировкой «Хезболла»), а Иран не использует САР для атаки на Израиль.

Чем в итоге закончится нынешняя встреча Путина и Нетаньяху, отстается только гадать…

Кремль анонсировал встречу Путина и Нетаньяху

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала