top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане пенсионерка лишилась 90 тысяч рублей

В Абакане пенсионерка лишилась 90 тысяч рублей

7 марта 2017 г. в 09:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Абакане пенсионерка лишилась 90 тысяч рублей под предлогом разблокировки банковской карты, сообщает сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии. По предварительной информации, вчера около 18 часов 62-летней женщине пришло смс с информацией о том, что её банковская карта заблокирована. Вместо того, чтобы спокойно и не торопясь все выяснить, придя в банк, женщина перезвонила по указанному в сообщении номеру… Там сняли трубку – и мошенник, представившись сотрудником банка, пояснил, что ей необходимо проследовать к ближайшему банкомату.

Хакасия, 7 марта: По телефону он продиктовал пенсионерке комбинации цифр, и потерпевшая подключила свою банковскую карту к мобильному телефону злоумышленника.

С карты были сняты 90 тысяч рублей.

Известно, что номер телефона зарегистрирован в городе Улан-Удэ. В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Будьте, пожалуйста, внимательны...

В Абакане пенсионерка лишилась 90 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала