top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреФийон намерен продолжить борьбу за кресло президента

Фийон намерен продолжить борьбу за кресло президента

7 марта 2017 г. в 09:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В то же время, его шансы оцениваются довольно низко. Однако Фийон намерен приложить все усилия и продолжить борьбу, несмотря на пессимистический настрой своего штаба.

Партия "Республиканцы", являющаяся одной из крупнейших оппозиционных партий Франции, накануне подтвердила, что Фийон остается единственным кандидидатом от партии на президентских выборах во Франции.

Отметим, что после последнего скандала Франсуа Фийон более не является лидирующим кандидатом в президенты Франции — скандал, уже названный "Пенелопагейт", сильно подкосил его позиции. Известно, что 15 марта Фийон должен явиться суд, где ему, теоретически, могут предъявить официальные обвинения.

Сам Фийон называет происходящий скандал "политическим убийством". По данным опроса компании OpinionWay, за Фийона готовы отдать свои голоса лишь 19% французов.

Также сообщается, что Марин Ле Пен пока лидирует — по данным опроса, она набирает 27% голосов, за нею следует Макрон (24%). Однако "идеологически правильный" Макрон пока остается единственным кандидатом, в отношении которого не выдвигается вообще никаких обвинений, ни со стороны властей Франции, ни со стороны ЕС. Таким образом, лидерство "пророссийской" Ле Пен, вероятнее всего, остается временным.

Фийон намерен продолжить борьбу за кресло президента

Франсуа Фийон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала