top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоТем, кто курит в поездах, несмотря на запрет, больше не продадут билеты?

Тем, кто курит в поездах, несмотря на запрет, больше не продадут билеты?

7 марта 2017 г. в 11:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Если кто из заядлых курильщиков Хакасии решит уже этой весной отправиться в путешествия на поезде, он должен знать: с 15 феврале этого года, помимо запрета на курение обычных сигарет, в поездах дальнего следования также запрещено использование электронных сигарет и иных электронных систем доставки никотина. Одноразовые электронные сигареты на железных дорогах России также уже не продают (еще с января). Однако и это еще не все, что касается введенного еще в 2013 году в РФ «антитабачного» закона. Как уверяет РБК, Федеральная пассажирская компания («дочка» РЖД) хочет в ближайшем будущем составлять «черный список» пассажиров, которые нарушали запрет и дымили в поездах. Затянулся, поймали тебя? Будь добр – оформляйся. Да, и в будущем за билетом на поезд в кассу не подходи, не продадут тебе его, грязный враг экологии и собственного здоровья… Ходи пешком.

Как уверяет РБК, ФПК планирует обратиться в Минтранс с просьбой отказывать в перевозке пассажирам, привлеченным к административной ответственности за курение в поездах дальнего следования.

Таким пассажирам ФПК предлагает ограничить продажу билетов в отдельные классы вагонов на отдельных участках, где есть «альтернатива передвижения», сообщили агентству в компании.

Ну, а сейчас в поездах все происходит довольно просто: проводник или полицейский патруль обнаруживает курящего гражданина и составляют на него некий информационный лист, который передается сотрудникам полиции для внесения данных пассажира в «Книгу учета совершенных преступлений». В 2016 году было оформлено более 1500 листов.

Протесты? Они пока слабые и не очень слышны.

Добавим, разумеется, что курение вредит вашему здоровью.

Тем, кто курит в поездах, несмотря на запрет, больше не продадут билеты?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала