top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийских лыжниц выгонят из команды за сговор перед эстафетой

Российских лыжниц выгонят из команды за сговор перед эстафетой

7 марта 2017 г. в 13:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, комментируя выступление нашей команды на прошедшем в Финляндии чемпионате мира по лыжным видам спорта, рассказала поразительную и одновременно скандальную историю о выступлении наших российских лыжниц. Оказалось, что две из них, Полина Кальсина (на фото первая слева) и Мария Гущина (на фото вторая слева) перед выступлением в эстафетной гонке попросту... сговорились между собой. И Гущина имитировала болезнь, чтобы эстафету за нее побежала бы ее подруга Кальсина. Теперь обеих лыжниц за этот попросту выгонят с команды.

По словам Вяльбе, Кальсина  в эстафетной гонке никогда хорошо не выступала, но очень хотела попробовать еще раз. Тогда Гущина за день до заявочной кампании на эстафету заявила, что плохо себя чувствует: «На следующий день выяснилось, что никакой болезни не было, я так понимаю, она просто отказалась в пользу Полины, потому что они дружат. Это сыграло плохую службу им обеим. Они похоронили два места в сборной - ни Полины, ни Маши на следующий год в команде не будет. Такие вещи делать нельзя».

Напомним, что россияне завоевали в Лахти шесть медалей, из которых два золота и три серебра принес Сергей Устюгов, а Наталья Матвеева и Юлия Белорукова взяли серебро в командном спринте классическим стилем.

Прыгуны с трамплина и двоеборцы вообще ничего не завоевали.

Российских лыжниц выгонят из команды за сговор перед эстафетой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала