top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия заняла 27 место в рейтинге лучших стран мира

Россия заняла 27 место в рейтинге лучших стран мира

7 марта 2017 г. в 15:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По версии журнала US News & World Report, Россия заняла 27 место в рейтинге лучших стран мира. В данном рейтинге были оценены восемьдесят стран мира. В прошлом году РФ занимала 24 место из шестидесяти стран.

Как сообщает ТАСС, по версии американских журналистов, Россия занимает двадцать седьмое место в рейтинге лучших стран мира.

"Лучшесть" оценивалась на основе девяти критериев: развитие туристической отрасли, развитие инновационной и социальной сфер, уровень развития культуры, темпы роста экономики и уровень жизни населения, открытость для бизнеса, мировая влиятельность и богатое историческое наследие.

Самой влиятельной страной мира американские журналисты назвали США. Второе место было отдано России, третье — Китаю.

По темпам роста экономики Россия добилась восьмого результата. На первом месте — Объединенные Арабские Эмираты, за ними следуют Сингапур и Индия.

Самой лучшей страной мира стала Швейцария.

Отмечается, что в прошлом году Россия заняла 24 место в этом рейтинге. Снижение позиций может быть связано с увеличением количества оцениваемых стран: если в прошлом году в рейтинге участвовали шестьдесят стран, то в нынешнем — восемьдесят.

Россия заняла 27 место в рейтинге лучших стран мира

Москва-Сити. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала