top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

В мире

ГлавнаяВ миреСША направили в Сирию десантное подразделение морской пехоты

США направили в Сирию десантное подразделение морской пехоты

9 марта 2017 г. в 08:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно о том, что США направили в Сирию подразделение морских пехотинцев. Предполагается, что задачей морпехов станет ведение боевых действий против террористов, удерживающих Ракку. Известно, что в Сирии уже действует отряд спецназа, консультирующий "умеренных террористов".

Как сообщает накануне, 8 марта, издание The Washington Post, ссылаясь на данные источников в минобороны США, накануне подразделение Корпуса морской пехоты США прибыло в Сирию. Задачей морпехов станет поддержка при освобождении Ракки от террористов запрещенной в России группировки "Исламское государство".

Предполагается, что морпехи организуют долговременную огневую точку, которая будет вести артиллерийский огонь по Ракке.

По другим данным, задачей морпехов станет испытание гаубицы М777 в боевых условиях.

Известно, что подразделение морской пехоты отправилось в Сирию еще в октябре 2016 года. Однако прибыли они только накануне. Причины этого пока не называются, некоторые эксперты полагают, что это было связано с неопределенной политикой Трампа относительно Сирии.

Известно, что ранее США уже направили отряд спецназа в Сирию. Их задачей стало консультирование "умеренных" террористов.

США направили в Сирию десантное подразделение морской пехоты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала