top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин рассказал о результатах создания перинатальных центров в регионах

Путин рассказал о результатах создания перинатальных центров в регионах

9 марта 2017 г. в 10:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

АН «Хакасия Информ» сегодня уже сообщало о том, что президент России Владимир Путин накануне, 8 марта, встречался с сотрудниками Брянского перинатального центра. Одним из итогов этой встречи стало заявление российского лидера о том, что регионы должны исполнять его поручения и повышать в связи с этим заработную плату врачам. Однако это еще не все – там же, на встрече с врачами перинатального центра в Брянске глава государства рассказал о достижениях в субъектах РФ блестящих результатов по снижению женской и детской смертности после введения таких центров в строй. В свою очередь, Владимир Путин таким образом дал своеобразный сигнал и Хакасии, где уже в марте планируется открытие своего собственного республиканского перинатального центра…

Как заявил Владимир Путин, слова которого приводят РИА «Новости», у федеральных властей в планах, реализуемых в рамках национального проекта «Здоровье», стояло с самого начала этого проекта открытие 25-ти перинатальных центров по всей стране. Многие уже построены и открылись: «В некоторых регионах женская смертность, материнская вообще до нуля упала. Просто до нуля. Такого никогда не было у нас в стране. Младенческая смертность у нас ниже, чем в Европе сейчас».

Также глава государства не забыл напомнить, что основную часть перинатальных центров, которые строятся в России, финансирует федеральный бюджет, но некоторые регионы сами возводят такие медицинские учреждения (в Хакасии это производится в долях – часть дает Москва, часть выдается их республиканского бюджета, таковы условия соглащения – АН «Хакасия Информ»).

Таким образом, в России работает уже 75 современных перинатальных центров, и в 2017 году будет запущено еще 19 центров (в том числе и у нас в республике – АН «Хакасия Информ»).

Путин рассказал о результатах создания перинатальных центров в регионах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала