top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоВ России заключенных стало меньше

В России заключенных стало меньше

12 марта 2017 г. в 10:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В XXI веке количество заключенных в России сократилось практически в два раза. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на источники в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН). Отмечается, что нынешнее количество заключенных является историческим минимумом.

Как сообщают журналисты, по состоянию на 1 января 2017 года в тюрьмах, исправительных колониях и следственных изоляторах содержалось порядка 630 тысяч человек. Из них около 523 тысяч - в местах лишения свободы и более 107 тысяч - в СИЗО. Эти показатели являются наименьшими в этом веке.

Максимум был зафиксирован в 2000 году -  количество заключенных в этот год составляло 1,92 млн человек. При этом отмечается, что после этого показатель ежегодно снижался.

Пресс-служба ФСИН также сообщает, что число приговоренных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, существенно не изменилось. Это около миллиона человек.

Добавим, что достичь таких показателей удалось за счет гуманизации наказаний.

В России заключенных стало меньше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала