top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреВеликобритания планирует выйти из Евросоюза в марте 2019 года

Великобритания планирует выйти из Евросоюза в марте 2019 года

13 марта 2017 г. в 12:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : брексит

Министр Великобритании по вопросам Brexit Дэвид Дэвис в интервью Би-Би-Си обозначил конкретные сроки выхода Англии из состава Евросоюза. Это, по его словам, произойдет в марте 2019 года. Таким образом, следует ожидать, что кризис в ЕС также наступит в 2019-м году – по сути, экономике Евросоюза после выхода Великобритании придется очень и очень несладко. Да и все остальные страны, не блещущие своими экономическими показателями в ЕС (к примеру, Греция или Польша), наверняка захотят последовать примеру Лондона. В общем, ждем-с…

«Решение выйти из ЕС было принято британским народом на референдуме в июне прошлого года. И это должно произойти», - отметил Дэвис, подчеркнув, что британский парламент не вправе наложить вето и правительство планирует осуществить Brexit на «максимально, насколько это возможно, выгодных условиях».

Также Дэвид Дэвис, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что слухи о том, что у Британии нет плана на случай каких-то особых обстоятельств при переговорах о выходе с ЕС, всего лишь слухи. Такой план, как заявил британский министр, у Лондона есть.

Дэвид Дэвис призвал членов палаты общин британского парламента не саботировать законопроект по выходу из ЕС и принять его в первоначальном варианте без поправок.

Великобритания планирует выйти из Евросоюза в марте 2019 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала