top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Минусинска хотел купить пиломатериал и попался в руки мошенника

Житель Минусинска хотел купить пиломатериал и попался в руки мошенника

17 марта 2017 г. в 11:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Об очередном случае легкомысленного отношения к собственным деньгам и изворотливости мошенников рассказала сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии. Накануне в полицию Абакана обратился житель города Минусинска 1955 года рождения, который нашёл на сайте «Юла» объявление о продаже пиломатериала по низким ценам из Красноярского края. Обрадовался, наверное. И отправил на счёт мошенника 150 тысяч рублей, после чего все контакты были заблокированы. Пиломатериал так и не был доставлен заказчику, который в итоге остался и без денег, и без обещанных досок.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Полицейские призывают жителей не отправлять денежные средства за товары и услуги неизвестно кому: убедитесь в реальном существовании фирмы, проверьте, имеются ли на сайте отзывы предыдущих клиентов, а лучше всего рассчитывайтесь за товар только после его доставки.

И действительно: ну вот что стоит самому приехать к продавцу, посмотреть качество пиломатериала, убедиться, что все в порядке, заплатить некий аванс, увидеть, что за машины и с какими номерами повезут эти самые доски? 

Житель Минусинска хотел купить пиломатериал и попался в руки мошенника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала