top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияСаяногорец занял у знакомых 8 миллионов и проиграл их на бирже

Саяногорец занял у знакомых 8 миллионов и проиграл их на бирже

27 декабря 2018 г. в 10:39

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Житель города металлургов обещал возвращать деньги с процентами, а сам все проигрывал на финансовых рынках через Интернет. Так саяногорец прожил 2017 год, а потом обманутые приятели, не получив обещанные деньги, стали обращаться в полицию.

По версии следствия, 37-летний житель города металлургов в течение 2017 года занимал у своих знакомых деньги. Всем мужчина обещал вернуть долг с высокими процентами. И, что удивительно, первые месяцы отзывчивые люди действительно получали прибыль от предприимчивого саяногорца. Все дело в том, что злоумышленник знакомился с новыми людьми, занимал деньги и у них: часть отдавал в качестве процентов предыдущим заимодателям. Так мошенник и создавал видимость своего финансового благополучия.

А вот остальные деньги житель города металлургов тратил, участвуя в торговле на финансовых рынках в Интернете. Все занятые деньги он проиграл.

Пострадавшими по делу проходят 12 человек. Общая сумма ущерба, которую злоумышленник причинил знакомым, составила больше 8 миллионов рублей.

Подозреваемый находится под арестом. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Злоумышленнику грозит срок до шести лет.

Полицейские Саяногорска не исключают, что пострадавших от действий мошенника может быть больше. Ведётся следствие.

Саяногорец занял у знакомых 8 миллионов и проиграл их на бирже

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала