top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖелая получить пандемийную компенсацию, сельчанка из Хакасии лишилась сбережений

Желая получить пандемийную компенсацию, сельчанка из Хакасии лишилась сбережений

30 января 2022 г. в 21:18

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жительница Ширинского района поверила в историю о социальной выплате и осталась без сбережений. Все потому, что женщина была уверена - действует по примеру приятельницы. На самом же деле сельчанка общалась с мошенниками и даже не подозревала об этом.

К полицейским Ширинского района обратилась жительница поселка Беренжак. Женщина 1958 года рождения рассказала, что попала в список жертв мошенников. Началась история обмана с сообщения в социальной сети от якобы приятельницы. Знакомая сообщила, что каждому гражданину России во время пандемии положена социальная выплата - 10 000 рублей.

Понятно, что такая новость пенсионерку заинтересовала. Кроме того, пожилая женщина была уверена, что общается с приятельницей, поэтому активно поддержала переписку. В итоге жительница Беренжака написала в очередном сообщении данные своей банковской карты, а также сообщила пароли, которые пришли ей в sms.

Спустя непродолжительное время со счета жительницы Хакасии бесследно исчезли 52 900 рублей. Только после этого пенсионерка связалась со знакомой, от имени которой приходили сообщения, и узнала, что та ничего ей не отправляла.

Желая получить пандемийную компенсацию, сельчанка из Хакасии лишилась сбережений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала