top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖелая получить пандемийную компенсацию, сельчанка из Хакасии лишилась сбережений

Желая получить пандемийную компенсацию, сельчанка из Хакасии лишилась сбережений

30 января 2022 г. в 21:18

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жительница Ширинского района поверила в историю о социальной выплате и осталась без сбережений. Все потому, что женщина была уверена - действует по примеру приятельницы. На самом же деле сельчанка общалась с мошенниками и даже не подозревала об этом.

К полицейским Ширинского района обратилась жительница поселка Беренжак. Женщина 1958 года рождения рассказала, что попала в список жертв мошенников. Началась история обмана с сообщения в социальной сети от якобы приятельницы. Знакомая сообщила, что каждому гражданину России во время пандемии положена социальная выплата - 10 000 рублей.

Понятно, что такая новость пенсионерку заинтересовала. Кроме того, пожилая женщина была уверена, что общается с приятельницей, поэтому активно поддержала переписку. В итоге жительница Беренжака написала в очередном сообщении данные своей банковской карты, а также сообщила пароли, которые пришли ей в sms.

Спустя непродолжительное время со счета жительницы Хакасии бесследно исчезли 52 900 рублей. Только после этого пенсионерка связалась со знакомой, от имени которой приходили сообщения, и узнала, что та ничего ей не отправляла.

Желая получить пандемийную компенсацию, сельчанка из Хакасии лишилась сбережений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала