top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ республиканской больнице Хакасии умер младенец

В республиканской больнице Хакасии умер младенец

17 марта 2017 г. в 12:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

7-месячный мальчик умер в феврале этого года в реанимационном отделении республиканской больницы. Следователи провели доследственную проверку по данному факту, после чего возбудили уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время ведется следствие.

Хакасия, 17 марта: Установлено, что причиной смерти младенца стал отек головного мозга, "возникший в результате генерализованной  вирусной инфекции неуточненной этиологии на фоне перинатального поражения мозга гипоксического генеза".

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. В рамках следствия будет дана оценка действиям врачей, которые обследовали и лечили младенца.

35-летняя жительница Абакана родила сына 9 июля 2016 года. Спустя два месяца ребенку было проведено УЗИ головы - на снимке медики заметил темное пятно. Сообщается, что на прием к неврологу женщина с ребенком сразу попасть не смогла, так как доктор была в отпуске, а затем на больничном.

Только 7 февраля 2017 года ребенка госпитализировали в республиканскую больницу с диагнозом: киста головного мозга. Через три дня мальчику стало плохо. Утром 11 февраля, несмотря на оказываемую  медицинскую помощь, он умер.

В республиканской больнице Хакасии умер младенец

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала