top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреШкольник в США нашел на улице алмаз

Школьник в США нашел на улице алмаз

17 марта 2017 г. в 14:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Драгоценный камень молодой человек обнаружил в государственном парке штата Арканзас. Ранее в этом парке уже находили алмазы, но обнаруженный 14-летним школьником камень стал самым большим в истории подобных находок камнем: его вес превышает семь карат.

Как сообщает RT 17 марта, в государственном парке "Кратер алмазов" (штат Арканзас, США) школьник нашел алмаз весом в 7,44 карата. Этот алмаз стал самым крупным драгоценным камнем, найденным туристом в этом кратере.

Как поясняет пресс-служба парка, находка стала возможной из-за того, что накануне на территории парка прошел дождь. Из-за этого поверхностный слой почвы был смыт и алмаз вышел на поверхность.

Примечательно, что изначально 14-летний молодой человек просто хотел подобрать камешек в качестве сувенира. Ни он, ни его родители не опознали алмаз в темном камешке, однако позже специалисты подсказали ему, что камень довольно дорогой.

Заметим, что камень пока не показывали профессиональному оценщику, и его стоимость назвать трудно. Известно, что раньше в том же парке был найден алмаз весом на один карат больше, который впоследствии был продан за один миллион долларов.

Впрочем, парнишка пока не намерен продавать алмаз.

Ранее в этом парке посетители уже находили алмазы — правда, не такие крупные. Кроме того, в парке регулярно находят и другие драгоценные минералы.

Школьник в США нашел на улице алмаз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала