top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Италии арестован один из самых опасных боссов мафии

В Италии арестован один из самых опасных боссов мафии

22 марта 2017 г. в 17:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минувшей ночью карабинеры арестовали Санто Воттари — одного из самых опасных боссов итальянской мафии и одного из самых опасных преступников Европы. Ранее он стал известен благодаря кровавой расправе в Германии, где под его руководством были убиты шесть человек.

Как сообщают 22 марта итальянские СМИ, накануне в в городе Бенестари (область Калабрия, Италия) был арестован известный мафиози Санто Воттари. Воттари числился в списке наиболее опасных преступников Европы.

Арест производился силами карабинеров (военная полиция). Для ареста карабинерам пришлось брать штурмом специальный бункер, который Воттари построил для себя.

Воттари известен как один из наиболее кровавых боссов итальянской мафии. Так ранее под его руководством была организована "бойня в Дуйсбурге", когда в этом немецком городе в 2007 году были убиты шесть человек.

Ранее суд приговорил Воттари к тридцати года лишения свободы.

Воттари возглавляет группировку "Ндрангета", чьи доходы оцениваются около 47 млрд евро в год. Сфера деятельности группировки — торговля наркотиками, ядерными материалами, отмывание денег. В последние годы группировка перепрофилировалась на доставку нелегальных мигрантов в Европу.

В Италии арестован один из самых опасных боссов мафии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала