top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

В мире

ГлавнаяВ миреМатиос: Пожар на складе боеприпасов — дело рук диверсантов

Матиос: Пожар на складе боеприпасов — дело рук диверсантов

23 марта 2017 г. в 14:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы военной прокуратуры Украины Анатолия Матиоса, причиной взрыва на складе боеприпасов в Харьковской области стала диверсия. Откуда такие сведения — пока не сообщается. Насколько известно, задержанных или свидетелей, способных подтвердить это, пока нет.

Глава военной прокуратуры Украины Анатолий Матиос накануне заявил, что причиной взрыва на складе боеприпасов в Харьковской области стала диверсия.

Откуда такие сведения — он не уточнил.

По его словам, первый взрыв произошел на складах, где хранятся танковые 125- и 152-миллиметровые снаряды. Всего, по его словам, на складе близ Балаклеи хранятся порядка 138 тысяч тонн различных боеприпасов.

В данный момент вокруг горящего склада создана зона безопасности радиусом в семь километров. Из всех населенных пунктов внутри этой зоны эвакуировано население. Кроме того, в связи с инцидентом украинская госпогранслужба ужесточила контроль над юго-восточным сектором границы.

Сообщается, что в результате происшествия погибших и пострадавших не было.

Матиос: Пожар на складе боеприпасов — дело рук диверсантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала