top
Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара»

Наука

ГлавнаяНаукаУченые из Нидерландов научились худеть во сне

Ученые из Нидерландов научились худеть во сне

23 марта 2017 г. в 16:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нидерландские ученые установили — похудеть во сне вполне возможно, однако для этого придется выполнить некоторые условия, которые могут быть опасны для человека. Кроме того, эффективность предлагаемого ими метода также пока не установлена.

Нидерландские специалисты-сомнологи (сомнология - наука, изучающая сон) установили: в сне человеческое тело может эффективно расходовать энергию, например, на поддержание температуры.

Ученые указывают на то, что ряд метаболических функций организма не спит никогда — так, функция поддержания стабильной температуры тела работает постоянно, днем и ночью. Между тем, на поддержание температуры тела расходуется довольно много энергии.

То есть, для того, чтобы жировые запасы быстрее сжигались нужно спать с открытой форточкой: холодный воздух будет провоцировать тело активнее сжигать жир.

По мнению ученых, это не только позволит избавиться от лишнего жира, но и активизирует метаболизм и стимулирует иммунитет. Кроме того, по мнению ученых, сон в прохладе более продуктивен: человек лучше высыпается. Однако они указывают на опасность простыть или даже умереть от переохлаждения.

Ученые из Нидерландов научились худеть во сне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала