top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука

ГлавнаяНаукаМетеорологи обещают: лето 2017 года станет адом

Метеорологи обещают: лето 2017 года станет адом

27 марта 2017 г. в 08:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне состоялась конференция Всемирной метеорологической организации, на которой ученые обсуждали изменение климата планеты. Итогом конференции стала череда докладов, из которых ясно одно: в прошлом году было жарко, а в нынешнем будет ещё жарче.

Накануне в Женеве прошла конференция ученых-климатологов. Итоговый доклад конференции гласит — уже в текущем году изменения климата могут принять необратимый характер. После этого изменения климата станут практически непредсказуемыми.

Ученые указывают на то, что прошлые несколько лет ставили рекорд за рекордом — средняя температура становилась всё выше, полярные льды тают всё быстрее, а содержание парниковых газов в атмосфере растет.

Поскольку нет никаких причин предполагать, что в текущем году что-либо неожиданно изменится, то эта тенденция, скорее всего, продолжится. А это значит, что в нынешнем году следует ждать не просто жаркого лета, а ещё более жаркого, чем в прошлом году.

К чему это приведет в более дальней перспективе — никому неизвестно, поскольку человечество с такими масштабами просто никогда не сталкивалось. Существуют теоретические выкладки, согласно которым нас ждет новый ледниковый период, но, в то же время, существуют и многие иные версии.

Метеорологи обещают: лето 2017 года станет адом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала