top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии на празднике «Чыл Пазы» нашли ветеринарные нарушения

В Хакасии на празднике «Чыл Пазы» нашли ветеринарные нарушения

27 марта 2017 г. в 10:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Казалось бы, что нужно, чтобы испортить всем нам праздник? Да, собственно говоря, всего ничего – привезти на сельскохозяйственную ярмарку при празднике «Чыл Пазы» потенциально опасную продукцию (на фото), купив и съев которую впоследствии (или прямо на празднике), каждый житель республики может не только оказаться в больнице, но и навсегда забыть дорогу на подобные торжества. Причем всех сельхозпроизводителей загодя предупреждали о недопустимости подобных действий – но нет, нашелся кто-то, самый смелый, кто и заработать захотел, и уйти от ветеринарного контроля… К счастью, праздник удался на славу. Об этом позаботились в том числе и представители государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте, которые 25 марта проверяли на Чыл Пазы очень многих…

Хакасия, 27 марта: всего, как сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кемеровской области, было 43 автомобиля и выявлено 6 нарушений требований ветеринарного законодательства РФ.

Так, на въезде на территорию проведения ярмарки в двух автомобилях провозили 50 килограммов полуфабриката шашлыка, при досмотре было выявлено, что на контейнерах с продукцией отсутствует этикетка с маркировкой производителя на которой указывают обязательные сведения установленные законом (дата производства, производитель, сроки хранения, годности, вид мяса). Продукция гражданами изъята из оборота и добровольно  уничтожена в присутствии свидетелей в печи методом сжигания.

Также трое граждан перевозили свинину и говядину общим весом 420 кг. – это пять туш в антисанитарных условиях, в не подвешенном состоянии, с нарушением ветеринарных требований РФ.

А еще один перевозчик не смог предоставить ветеринарные сопроводительные документы на 800 кг. колбас и мясных полуфабрикатов произведенных в п. Усть-Абакан, в ходе дальнейшего разбирательства владелец предоставил необходимые документы.

Одним словом, бизнес не состоялся...

В Хакасии на празднике «Чыл Пазы» нашли ветеринарные нарушения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала