top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреВ США продолжается скандал с "неподходящим" именем для девочки

В США продолжается скандал с "неподходящим" именем для девочки

29 марта 2017 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в США разразился скандал: родители уже два года не могут получить свидетельства рождении своей дочери, а камнем преткновения стало имя малышки: родители настаивают на том, что ребенка звали непременно Аллах. Государство, однако, не готово признать Аллахом двухгодовалую девочку.

Издание Washington Post сообщает — американская семейная пара пытается получить свидетельство о рождении свой дочери, а представители государства отказываются выдавать его, мотивируя соображениями безопасности ребенка.

Родители мечтают назвать свою дочь ЗалиХа Грейсфул Лоррейна Аллах. Очевидно, родители не мусульмане, поскольку в исламе запрещены такие имена. Однако их старший сын все же получил такое имя — ранее любители необычных имен сумели получить свидетельство о рождении своего старшенького, в котором было указано имя Мастерфул Мосайра Али Аллах.

Теперь родители довольно резонно спрашивают — если сыну можно дать имя "Аллах", то почему нельзя дочери? Нет ли тут проявления сексизма?

Между тем, представители государства настаивают на том, что данное имя может поставить под угрозу жизнь и здоровье девочки, так как для мусульманина может быть оскорбительным тот факт, что имя бога присвоено женщине — второстепенному по отношению к мужчине существу.

В США продолжается скандал с "неподходящим" именем для девочки

Фрагмент заявления о выдаче свидетельства о рождении

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Птицын 30 марта 2017 г. в 10:13

Странные они всё-таки: сексуальные извращения узаконены, а имя странное девочке - нельзя

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала