top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасию пытались с нарушениями провезти мясо из Красноярска

В Хакасию пытались с нарушениями провезти мясо из Красноярска

30 марта 2017 г. в 10:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба Россельхознадзора Хакасии сообщила о довольно крупном “улове” специалистами ветеринарного надзора республики, регулярно следящими за тем, чтобы в регион не попадала подозрительная пищевая продукция. В итоге проведенного на днях рейда было остановлено и проверено 34 автомобиля – и в одном из них оказалось, как говорится, «нечто» любопытное… Машина (фургон с прицепом) была остановлена в районе 406-го километра автодороги М-54. При досмотре груза было выявлено, что полуфабрикаты из мяса птицы в количестве 2 950 килограммов производства ООО "Крайпищеснаб" (Красноярск), предназначенные для переработки в ООО "Вдоволь" (Абакан), перевозятся без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность.

Хакасия, 30 марта: В ходе дальнейшего разбирательства представителем грузополучателя было представлено ветеринарное свидетельство, выданное в электронном виде.

Однако и это еще не все. Там же в автомобильном прицепе были найдены две мясные туши (говядина и конина общим весом 400 кг) в антисанитарных условиях, в не подвешенном состоянии, с нарушением ветеринарных требований РФ.

Со всеми перевозчиками сельскохозяйственной продукции проведены профилактические беседы о методах предотвращения распространения особо опасного заболевания - африканской чумы свиней.

В общем, еще дешево отделались…

В Хакасию пытались с нарушениями провезти мясо из Красноярска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала