top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Хакасию приедет известный российский писатель

В Хакасию приедет известный российский писатель

30 марта 2017 г. в 10:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Третьего апреля в 11:00 в Абакане, в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова состоится творческая встреча с писателем из Красноярска, членом Союза писателей России Николаем Гайдуком, сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры республики. Вероятно, это будет действительно интересно…

Хакасия, 30 марта: Российскому читателю Николай Гайдук (на фото) известен как поэт и прозаик, автор романов "Волхитка", "Златоуст и златоустка: история несбывшегося гения". Творчество писателя отличается ярким самобытным языком. Кстати, его произведения высоко оценены не только русскими читателями, но и за границей – в Аргентине, Франции, Польше, Канаде. Министерство образования и науки Красноярского края включило произведения Николая Гайдука в школьную программу.

"Для Николая Гайдука характерна пьянящая музыка простора и слова" - так творчество автора оценил один из ведущих российских критиков Валентин Курбатов. А профессор Владимир Марин назвал его "блистательным художником русского слова, мастером, способным удивлять и восхищать в духе лучшей классической литературы, призванной глаголом жечь сердца людей, возвышать их помыслы и раздвигать горизонты".

Читателей ожидает незабываемая атмосфера живого общения с ярким поэтом и тонким прозаиком. Желающие смогут получить автограф и приобрести книги писателя.

Место проведения: ул. Чертыгашева, 65, Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова, 7-й этаж, конференц-зал.

Вход свободный. Читателей библиотеки приглашают с электронными читательскими билетами. Получить его можно в секторе контроля и учета при наличии паспорта.

В Хакасию приедет известный российский писатель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала