top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноХакасия активно готовится к Красноярскому экономическому форуму

Хакасия активно готовится к Красноярскому экономическому форуму

30 марта 2017 г. в 12:25

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Мероприятие пройдет с 20 по 22 апреля в Красноярске. Для Хакасии участие в этом форуме имеет очень важное значение. Там продолжится защита крупнейшего регионального инвестиционного проекта Хакасии – "Развитие промышленного потенциала республики до 2030 года". Глава Хакасии подчеркнул, что от развития промышленного потенциала региона выиграют все: и республика, и инвесторы, и жители Хакасии. Именно поэтому тема подготовки к КЭФ-2017 стала одной из ключевых на заседании Правительства Хакасии, которое прошло сегодня, 30 марта.

Хакасия, 30 марта: По мнению Виктора Зимина, подготовка к КЭФ-2017 – это важнейшая задача, на которой сейчас должен сосредоточится весь экономический блок правительства вместе с ведущими бизнес-партнёрами республики. 

- Напомню, что на форуме в Сочи наша презентация по развитию транспортной инфраструктуры, угольной промышленности, металлургии заинтересовала многих руководителей федерального уровня во главе с премьер-министром страны Дмитрием Анатольевичем Медведевым.  Я уже доложил о работе над проектом Президенту России. Владимир Владимирович также с интересом отнёсся к нашим инициативам. Поэтому уверен, что на следующем этапе у Хакасии есть все шансы закрепить позиции и заручиться поддержкой в реализации одного из крупнейших экономических проектов в масштабах Сибири, - подчеркнул Виктор Зимин. – Совещание проведет вице-премьер Аркадий Владимирович Дворкович, и мы должны выйти с конкретными предложениями по основным направлениям реализации проекта, предварительно проработав и согласовав их со всеми инвесторами и партнёрами. Это ключевая задача в преддверии форума.

Сегодня необходимо скоординировать работу всех инвесторов. В том числе, речь идет о развитии энергетических мощностей, земельных отношений и, конечно, транспортной инфраструктуры. И здесь особая роль отводится развитию железной дороги.

- В течение 2-3 лет мы должны полностью перейти на железнодорожные грузоперевозки. С развитием транспортной инфраструктуры мы получим комплексный эффект – новые  рабочие места с достойной заработной платой, дополнительные доходы в бюджет, оптимальную логистику грузоперевозок и, что особенно важно, решение вопросов экологической безопасности. Ещё раз подчеркну: у нас абсолютно живой и рабочий проект. По многим направлениям он уже активно реализуется. При  всей сложности с бюджетом ежегодно увеличивается его доходная часть, формируется дополнительная налоговая база за счёт увеличения объёмов производства, - отметил Виктор Зимин.

Руководитель региона еще раз подчеркнул, что сегодня Хакасия – один из немногих субъектов, демонстрирующих устойчивый промышленный рост с индексом 109,3 %. По этим показателям республика на втором месте в Сибири.

Хакасия активно готовится к Красноярскому экономическому форуму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала