top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКак выбрать самую эффективную кредитную программу?

Как выбрать самую эффективную кредитную программу?

30 марта 2017 г. в 17:10

Теги :

Огромное количество людей пользуются такой популярной услугой банков, как кредитование. Получить кредит сегодня можно, обратившись практически в любой банк. Однако при выборе финансово-кредитного учреждения следует быть избирательным, потому что каждый банк выдвигает свои требования к заёмщикам и предлагает свои условия по кредитам.

Оценка выгодности кредитного предложения

Заёмщики стоят перед непростым выбором – нужно решить, какому кредитному предложению банка лучше отдать предпочтение. Здесь нужно учесть множество различных факторов – начиная от репутации банка и заканчивая конкретными условиями кредитной программы (сроки, сумма, процент и т.п.). Получить базовую информацию о кредитных программах разных банков можно не выходя из дома. Достаточно посетить официальные сайты финансово-кредитных учреждений, чтобы изучить требования к заёмщикам и получить информацию об условиях кредитования. Для оценки выгодности кредитных предложений достаточно трёх показателей – это срок кредитования, сумма кредита и годовая процентная ставка. Располагая такой информацией, можно рассчитать кредит вручную или воспользоваться специальным сервисом – онлайн калькулятор займа. Второй вариант более предпочтителен, потому что алгоритм сервиса работает точно, а ошибки при ручных расчётах практически неизбежны.

Расчёт основных финансовых показателей кредита

Для выбора самой эффективной программы кредитования необходимо рассчитать несколько показателей. Прежде всего, это сумма процентных платежей за весь период пользования кредитом и в расчёте на один календарный месяц. С этой задачей поможет справиться онлайн калькулятор кредита, с помощью которого можно без труда за считанные секунды рассчитать сумму кредита и размер ежемесячных платежей по нему. Расчёт процентных платежей в месяц и за весь период кредитования по нескольким кредитным программам одного или разных банков позволят провести сравнительный анализ. Те кредитные предложения, которые характеризуются меньшей процентной нагрузкой, уместно считать более выгодными. Но оценивать нужно равные по сумме и срокам кредиты, и сравнивать процентные платежи за один календарный месяц. Сравнительный анализ даст ответ на вопрос: какой из банков предлагает лучшие условия кредитования, и какая программа создаёт наименьшую нагрузку на бюджет заёмщика.

По материалам http://www.kreditnyi-kalkulyator.pro/

Как выбрать самую эффективную кредитную программу?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала