top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия поднялась в рейтинге регионов России по качеству жизни

Хакасия поднялась в рейтинге регионов России по качеству жизни

30 марта 2017 г. в 17:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Республика Хакасия уверено поднялась в рейтинге регионов России по качеству жизни, сообщает сегодня управление информационной политики администрации главы республики на портале правительства региона. Рейтинг сформирован агентством "РИА Рейтинг" на основе комплексного учета различных показателей – от уровня экономического развития и объема доходов населения до обеспеченности населения различными видами услуг. Что ж, это очень приятная и очень показательная для многих новость..

Хакасия, 30 марта: Республика Хакасия значительно улучшила свои позиции, поднявшись с 65 места в 2015 году до 58 места в 2016 году. К слову, среди субъектов Сибирского федерального округа только Республика Хакасия и Забайкальский край сумели подняться в данном рейтинге.

Всего по Российской Федерации таких регионов 28.

"Несмотря на все сложности в 2016 году в Хакасии отмечался рост значительной части показателей социально-экономического развития. В частности, на протяжении всего прошлого года наблюдались уверенные темпы роста в добывающей отрасли, электроэнергетике, а также на отдельных предприятиях, выпускающих продукцию потребительского спроса. Положительную динамику по итогам года продемонстрировали сельхозтоваропроизводители. На потребительском рынке замедлились темпы падения объема платных услуг, общественного питания. По итогам 2016 года прибыль, полученная крупными и средними организациями, выросла в 1,6 раза по сравнению с 2015 годом. Сохранился рост номинальной заработной платы и среднедушевых денежных доходов населения. Индекс промышленного производства по итогам 2016 года составил 109,3% к 2015 году, тогда как в среднем по Российской Федерации – 101,1%, по Сибирскому федеральному округу– 100,4%. По темпам роста промышленного производства Республика Хакасия среди субъектов РФ заняла 11 позицию, среди субъектов СФО – 2", - отметила министр экономики Республики Хакасия Татьяна Пауль.

Хакасия поднялась в рейтинге регионов России по качеству жизни

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала