top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыЖители Хакасии смогут увидеть актера Юрия Стоянова и услышать сказку

Жители Хакасии смогут увидеть актера Юрия Стоянова и услышать сказку

31 марта 2017 г. в 11:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В ближайшее воскресенье Хакасская республиканская филармония имени В.Г. Чаптыкова приглашает детей и родителей на видеотрансляцию концерта в рамках проекта "Всероссийский виртуальный концертный зал", сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры республики. Любопытно при этом то, что вниманию зрителей будет представлена сказка с оркестром "Приключения Незнайки и его друзей" по мотивам книги Николая Носова, а художественное слово произнесет всеми любимый в нашей стране артист Юрий Стоянов (на фото).

Хакасия, 31 марта: Зрители услышат весёлые, трогательные и поучительные истории о маленьком человечке Незнайке, его друзьях, живущих в Цветочном городе и их невероятных приключениях. Художественное слово – народный артист России Юрий Стоянов.

Музыку Тихона Хренникова и Тихона Хренникова-младшего исполнит Академический симфонический оркестр Московской филармонии. Дирижер – Игорь Манашеров.

Мероприятие состоится 2 апреля в 16:00 в малом зале Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова. Продолжительность концерта - 1 час 30 мин.

Напомним, что все программы Виртуального концертного зала абсолютно бесплатны для слушателей. Онлайн-трансляции концертов знаменитых исполнителей и коллективов проходят в столице Хакасии с 2014 года, когда филармония включилась в проект "Всероссийский виртуальный концертный зал". Это специальный социальный проект Министерства культуры России и Московской филармонии, благодаря которому жители отдалённых от столицы регионов могут слушать классические концерты одновременно с московской публикой.

Жители Хакасии смогут увидеть актера Юрия Стоянова и услышать сказку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала