top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортЕвгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры

Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры

31 марта 2017 г. в 17:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Все когда-нибудь кончается… Сегодня в эфире телеканала «Матч ТВ» известный российский фигурист Евгений Плющенко объявил о завершении карьеры. Теперь он открывает свою академию фигурного катания, где будет работать тренером (это довольно прибыльное с точки зрения финансов предприятия, так в свое время поступили многие известный фигуристы, распрощавшиеся со спортом по тем или иным причинам). Что ж, нам остается только сказать Евгению спасибо за его успехи, которые принесли нам, его болельщикам, только радость и право гордиться своей страной.

«Я закончил карьеру в спорте. Открываю свою академию, где буду работать в качестве тренера», — заявил Плющенко. По его словам, он, возможно, отправится на Олимпиаду со спортсменами, если успеет подготовиться. «Уже сейчас есть ребята из других стран, которые хотят со мной заниматься. Есть ребята из России, которые также могут претендовать на попадание в тройку и поехать на Олимпийские игры. Сейчас я полностью занят тренерской работой и параллельно катаюсь в показательных выступлениях», — добавил Плющенко.

Евгений Плющенко — двукратный олимпийский чемпион (2006, 2014), многократный чемпион мира и Европы. Последний раз 34-летний фигурист выходил на лед в рамках официальных соревнований в феврале 2014 года во время Игр в Сочи, где выиграл золото в командном первенстве. После ОИ он перенес операцию в связи с травмой позвоночника и рассказал о намерении выступить на Играх-2018 года в Пхенчхане.

Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала