top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Хакасия врач-терапевт подозревается в мошенничестве

В Хакасия врач-терапевт подозревается в мошенничестве

3 апреля 2017 г. в 15:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России сообщила о возбуждении Абаканским следственным отделом уголовное дела в отношении врача-терапевта ГБУЗ РХ "Абаканская городская клиническая поликлиника". Женщина, имя которой не называется, подозревается в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Как утверждает пресс-служба, ссылаясь на некие предварительные данные, в 2015 году врач-терапевт внесла в учетные документы ложные сведения о проведении ею в НУЗ "Отделенческая поликлиника на станции Абакан" диспансеризации более 120 граждан, за что получила денежные выплаты от территориального органа ФОМС.

Хакасия, 3 апреля: В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела проводится  комплекс следственных действий мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Удивление вызывает лишь тот факт, что дело возбуждено спустя два года после предполагаемого преступления, добавим мы от себя.

Впрочем, вероятно, в будущем эта история все-таки обрастет другими, более интересными подробностями...

АН "Хакасия Информ" продолжит следить за развитием данной темы.

В Хакасия врач-терапевт подозревается в мошенничестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала