top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортНХЛ объявила о пропуске игроками лиги Олимпиады 2018 года

НХЛ объявила о пропуске игроками лиги Олимпиады 2018 года

4 апреля 2017 г. в 08:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Все свершилось так, как происходит в самом кошмарном сне. Российские болельщики (да что там российские – все болельщики!) хоккея с шайбой в шоке. Сегодня ночью на официальном сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) появилось официальное сообщение о том, что игроки, выступающие за клубы НХЛ, не примут участия в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Это означает, во-первых, что мы с вами не увидим наших лучших игроков на Олимпиаде (например, тех же Овечкина и Малкина) – у них серьезные многомиллионные контракты с НХЛ на многие годы вперед, а требовать с них патриотизма и приезда в Пхенчхан, после чего с ними разорвут контракты, мы, разумеется не вправе… У них дети, у них родители, у них семьи, которые надо кормить. Во-вторых, теперь главный тренер сборной России Олег Знарок будет вынужден искать молодых и талантливых хоккеистов на родине, в России (а это очень не просто). Впрочем, то же самое будут вынуждены делать и в Чехии, и в Швеции, и в Канаде, и в США.

И, наконец, последнее. Очень жаль, что страсть к большим деньгам, так ярко выраженная у боссов НХЛ, проявилась именно сейчас – а ударит она по ним же самим очень сильно.

Ну, а мы… Мы будем надеяться и верить, что российская земля не оскудела хоккейными талантами. Что же касается заявления НХЛ, то… Оно перед вами.

 “Мы давно дали понять, что, несмотря на нежелание большинства клубов прерывать сезон-2017/2018 для участия хоккеистов в Олимпийских играх, мы были готовы выслушать все стороны, например Международный олимпийский комитет (МОК), Международную федерацию хоккея (IIHF) или ассоциацию игроков НХЛ, но за несколько месяцев конструктивного диалога так и не произошло”, — говорится в заявлении. Также отмечается, что МОК поставил руководству НХЛ условие, согласно которому участие игроков лиги в Играх-2022 зависит от их участия в Олимпиаде-2018.

“Ассоциация игроков подтвердила, что у нее нет никакого желания или намерения продолжать переговоры, которые бы сделали участие в Играх более привлекательным для клубов. Таким образом, мы заявляем, что календарь сезона-2016/2017 будет сверстан без учета перерыва на Олимпиаду. На этом мы считаем вопрос закрытым”, — отмечается в заявлении.

Тем временем...

Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР Вячеслав Фетисов прокомментировал решение руководства Национальной хоккейной лиги, согласно которому выступающие за клубы НХЛ игроки пропустят Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Слова эксперта приводит ТАСС.

"В НХЛ потерялись в деньгах и забыли, что спорт — это главное. Если бы не было тех хоккеистов, которые выросли на идеалах участия в олимпийских играх, то не было бы у них этого большего бизнеса. Жаль, что приняли такое решение, но жизнь на этом не останавливается", — рассказал Фетисов.

НХЛ объявила о пропуске игроками лиги Олимпиады 2018 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Больше не смотрю 4 апреля 2017 г. в 12:37

Обидно, когда дельцы превращают игровой спорт (весь, кстати, не только хоккей) в чистый бизнес. Скоро вместо матчей будем смотреть мерянье кошельками между владельцами клубов. Хотя, судя по нашему футболу, оно уже давно идёт...

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала