top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Культура

ГлавнаяКультураПоэта Евгения Евтушенко похоронят 12 апреля

Поэта Евгения Евтушенко похоронят 12 апреля

4 апреля 2017 г. в 09:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщил накануне друг семьи скончавшегося 1 апреля в США российского поэта Евгения Евтушенко Михаил Моргулис, похороны последнего поэтического представителя так называемых «шестидесятников» пройдут в подмосковном поселке Переделкино 12 апреля. Сначала в московском Доме литераторов пройдет гражданская панихида.

По словам господина Моргулиса, сначала семья Евтушенко планировала осуществить церемонию похорон 9 апреля, однако в связи с тем, что это будет большой церковно-христианский праздник – Вербное воскресенье – церемонию решено было перенести на 12 апреля (это тоже праздник, День космонавтики, но, вероятно, решено этой датой попросту пренебречь).

Тем временем уже завтра в США пройдет прощание с Евгением Евтушенко. Это будет происходить в межконфессиональной церкви Университета города Талса, штат Оклахома, где соберутся друзья и близкие поэта. Кроме того, отдельная церемония прощания с Евтушенко запланирована в этот день и в здании самого университета, где поэт преподавал с 1992 года.

Поэта Евгения Евтушенко похоронят 12 апреля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала