top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия, знай: изменился порядок выдачи бюджетных кредитов регионам

Хакасия, знай: изменился порядок выдачи бюджетных кредитов регионам

4 апреля 2017 г. в 12:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте кабинета министров Российской Федерации появилось подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым постановление об изменении в порядке предоставления бюджетных кредитов регионам. Согласно этому документу, теперь правительство любого субъекта РФ, который испытывает какие-либо экономические трудности с региональным бюджетом и желает попросить Москву о бюджетной поддержке путем предоставления финансовой помощи, должно будет сделать ряд заявительных шагов. Главным из этих шагов является следующий: регион обязан при обращении в министерство финансов РФ за бюджетным кредитом обязательно указать – сколько и кому он должен вообще, а также какой долг он собирается этими деньгами погасить. Вероятно, раньше, если судить по постановлению Дмитрия Медведева, такого механизма предоставления денег Москвой попросту не существовало. А вот теперь он - есть.

Хакасия, 4 апреля: "Правила предоставления (использования, возврата) бюджетам субъектов Федерации бюджетных кредитов на 2017 год дополнены положением, в соответствии с которым субъект Федерации при направлении обращения о предоставлении бюджетного кредита в Минфин России должен представлять информацию о перечне своих долговых обязательств, планируемых к погашению за счет предоставляемого кредита", — говорится в справке к документу.

Кроме того, указывается, что регион, получив федеральную бюджетную помощь, в первую очередь должен погашать долги со сроком погашения в текущем финансовом году и (или) долговые обязательства с более высокими ставками обслуживания.

В правительстве РФ при этом считают, что такая нововведенная практика повысит качество управления государственным региональным долгом и планирования погашения субъектами Федерации долговых обязательств, а также оптимизирует расходы на обслуживание таких долговых обязательств.

Напомним, что Хакасия имеет свой собственный государственный долг, который исправно обслуживает и который, по сравнению с другими регионами, не может считаться чересчур уж огромным.

Хакасия, знай: изменился порядок выдачи бюджетных кредитов регионам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала