top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВВС Сирии разбомбили склад химоружия террористов

ВВС Сирии разбомбили склад химоружия террористов

5 апреля 2017 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне сирийская авиация нанесла удар по складу химического оружия, принадлежавшего террористам. Склад был спрятан в районе поселка Хан-Шейхун (провинция Идлиб, Сирия). Известно, что с этого склада химическое оружие поставлялось в Ирак, где использовалось боевиками против иракской армии.

Об этом накануне, 4 апреля сообщает "РИА Новости", ссылаясь на заявление официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

Так, Конашенков заявил — авиаудар был нанесен 4 апреля около 11:30. Под удар сирийской авиации попал не только сам склад химического орудия, но и скопление техники — транспорт, "технички" и прочее.

Конашенков сообщил также, что этот склад был одним из крупнейших складов химического оружия, принадлежавших террористам. С этого склада химоружие поставлялось в Ирак.

Кроме того, на этом складе находились мастерские по производству химического оружия. В частности, в этих мастерских производились фугасы, начиненные боевыми отравляющими веществами (например, ипритом).

Известны случаи применения таких снарядов на территории Сирии.

ВВС Сирии разбомбили склад химоружия террористов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала