top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ России решили ввести потолок зарплат для молодых футболистов

В России решили ввести потолок зарплат для молодых футболистов

5 апреля 2017 г. в 15:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня ТАСС сообщает о поистине революционных идеях, которые хотел бы в самом ближайшем будущем претворить в жизнь президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин. Во-первых, в следующем сезоне, возможно, будет введен потолок зарплат для молодых футболистов. Во-вторых, в связи со всеобщим экономическим кризисом российская премьер-лига в будущем сезоне может сократиться на одну-две команды.

По словам господина Прядкина, в российском футболе сейчас сформировалось практически единое мнение: для молодых игроков нужно ввести потолок зарплат, потому что те сразу начинают получать огромные деньги, становясь профессиональными футболистами, после чего профессионально не растут и играть за границу не рвутся, нет у них для этого никакого стимула. И вот РФПЛ хочет ввести этот потолок, чтобы молодые ребята поняли: нужно пахать, как папа Карло, тогда и заработаешь себе на жизнь. “Возраст мы пока определяем — или 21 год, или 23”, — рассказал Прядкин, отметив, что эта инициатива была поддержана клубами РФПЛ.

Кроме того, Прядкин объяснил, что для повышения общего уровня лиги и финансовой стабилизации число клубов, выступающих в РФПЛ, может быть сокращено.

“Нужен какой-то переходный период, на один-два сезона можно сократиться — к примеру, до 14 команд. Это как один из вариантов”, — подчеркнул президент РФПЛ.

В настоящий момент в лиге выступают 16 команд. Кто же уйдет? Или нет - кого "уйдут"?

В России решили ввести потолок зарплат для молодых футболистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала