«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

ГлавнаяСпорт«Зенит» и «Локомотив» забили друг другу 8 мячей в чемпионате России

«Зенит» и «Локомотив» забили друг другу 8 мячей в чемпионате России

24 сентября 2018 г. в 09:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Самым результативным в стартовавшем не так давно чемпионате России по футболу стал прошедший накануне в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе матч между местным «Зенитом» и чемпионом страны прошлого сезона московским «Локомотивом». Хозяева выиграли со счетом 5:3, а сама игра напоминала какие-то жуткие футбольные «качели», на которых «кувыркались» обе команды, мечтая забить еще больше и, наконец, победить. Также понятно, что после матча «разбор полетов» будет на базах обоих клубов очень и очень жестким – тренеры никогда не прощали обороне такой «дырявости» в матчах такого уровня…

Ну, а началось все уже на тринадцатой минуте, когда отличился полузащитник «Зенита» Олег Шатов. Впрочем, спустя всего лишь сто двадцать секунд железнодорожники сравняли счет, мяч забил Дмитрий Баринов.

Затем команды сшиблись на середине поля, однако до перерыва, как ни старались, забить не смогли.

Вероятно, в перерыве тренеры обоих клубов как следует «накачали» своих подопечных ценными советами с небольшой примесью экспрессивной критики, потому что игра во втором тайме пошла еще более ожесточенная.

На 48-й минуте сине-бело-голубые вышли вперед усилиями Александра Ерохина. На 57-й минуте Дзюба увеличил преимущество хозяев, а на 64-й Шатов оформил дубль.

Действующий чемпион сумел сократить отставание благодаря голам Алексея Миранчука (74-я минута) и Федора Смолова (85-я), а окончательный счет в добавленное время установил хавбек «Зенита» Себастьян Дриусси.

«Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ, набрав 22 очка. «Локомотив» с девятью очками располагается на 11-й строчке.